6)Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 148 см,два его измерения равны 15см и

10см.Найдите третье измерение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

12 см - третье измерение

Пошаговое объяснение:

4 * (a + b + c) = 148 см - сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда

а = 15 см; b = 10 см; с - ?

1. 148 : 4 = 37 (см) - сумма трёх измерений (a + b + c)

2. 15 + 10 = 25 (см) - сумма двух измерений (a + b)

3. 37 - 25 = 12 (см) - третье измерение (с).