Найдите произведение корней уравнения: | x + 1 | = 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанов Эльнар.

Пошаговое объяснение:

|х+1|=3

х+1=3 х+1=-3

х=3-1 х=-3-1

х=2 х=-4

2×(-4)=-8

ответ : -8

Отвечает Чурилова Соня.
| x + 1 | = 3.

1) х + 1 = 3
х = 3 - 1
х = 2

2) -(х + 1) = 3
-х - 1 = 3
-х = 3 + 1
-х = 4
х = -4

Итак, получили два корня:, х1 = 2 и х2 = -4

3) х1 • х2 = 2 • (-4) = -8 - произведение корней исходного уравнений.

Ответ: -8.