Даю 10 баллов. Помогите.Привести к общему знаменателю 1/3 и 2/6


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Рома.

\frac{1}{3} и \frac{2}{6}

НОК (наименьшее общее кратное): 6

\frac{1}{3} умножаем на 2.

\frac{2}{6} умножаем на 1.

\frac{1}{3}=\frac{1*2}{3*2}= \frac{2}{6}

\frac{2}{6}= \frac{2*1}{6*1}=\frac{2}{6}