Е3.Две машины одновременно отправились из одного пункта в одном направлении. Скорость первой

машины 80 км/ч, а скорость второй 60 км/ч. Определите рас- стояние между машинами через 5 ч после начала дви- жения.

Ответы на вопрос

Отвечает Палюткин Женя.

Ответ:

Вот ответ. Надеюсь, что всё понятно.


Отвечает Вебер Ангелина.

Ответ:

За 5 часа первая машина проедет 80*5=400 км Вторая машина проедет 60*5= 300 км. Расстояние между ними 400-300=100 км. "2 способ: Найдём разность скоростей 80-60=20 км\час это скорость удаления. 5*20=100 км расстояние.