Бассейн заполняется через две трубы за 3 целых 1/3 ч. Если открыть только первую трубу, то он

наполнится за 6 ч. .......С условием пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

Ответ:   6 часов  40  минут.

Пошаговое объяснение:

Дано.  Бассейн заполняется через две трубы за 3 целых 1/3 ч.

Если открыть только   первую трубу, то он наполнится за 6 ч. .......

------------------------

Решение.

3  1/3 часа =10/3 часа  -  через две трубы.  

Из одной трубы, если считать их производительность  одинаковой,  то в 2 раза дольше .

10/3  *  2  =  20/3  =  6  2/3 часа.  (6 часов  40  минут)