3. К задуманному числу прибавили 120 и получили 540. Какое число было задумано​


Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.

Пошаговое объяснение:

540-120=420

задуманное число 420

Отвечает Пигасев Даниил.

Легко.

Х-то число которое задумали.

Тогда:

х+120=540

х=540-120

х=420.

ОТВЕТ:Задуманное число- 420