3(x - 5) = x + 3пж помагите


Ответы на вопрос

Отвечает Озернов Макс.

Пошаговое объяснение:

3 · (х - 5) = х + 3

3х - 15 = х + 3

3х - х = 3 + 15

2х = 18

х = 9

3 · (9 - 5) = 9 + 3

12 = 12

Ответ: х = 9