Прямая проходит через точки А(3;-1) В(-4;2).Найти угловой коэф-т прямой (АВ) ответ нукжен срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Каблучий Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

каноническое уравнение прямой через две точки

\displaystyle\frac{x-x_0}{x_1-x_0} = \frac{y-y_0}{y_1-y_0}

для нас

\displaystyle\frac{x-3}{-7} = \frac{y+1}{3}    ⇒  3(x-3) = -7(y+1)  ⇒ (-3/7)x +2/7

угловой коэф-т прямой (АВ) = -3/7