Сплав містить 18% олова. Скільки кілограмів олова містить сплав масою 150кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Безобразова Милена.

Ответ:

150 кг -100 %  

? кг - 18 %

150 *18 : 100 = 27 кг олова в сплаве

Пошаговое объяснение:

Отвечает Анисимова Юля.

Ответ:

27 кг

Пошаговое объяснение:

150*18/100=18*1,5=27 кг