На школьном концерте выступили 6 чтецов,музыкантов в два раза больше,чем чтецов,а в хоре было на 8

человек больше чем музыкантов Сколько всего человек выступило на концерте? Дайте решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальська Віта.

Ответ:

38

Пошаговое объяснение:

6 * 2 =12(музыкантов)

12 + 8 = 20 (хор)

20 + 12 + 6 = 38(Всего)

Отвечает Кондрашов Андрей.

Ответ:

38

Пошаговое объяснение:

музыкантов в 2 раза больше значит 6*2=12

в хоре на 8 людей больше значит 12+8=20

6+12+20=38