Рассчитайте массу 10 моль воды H2O.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хулпа Маша.

Ответ:

Дано:

n(H2O) =10 моль

m(H2O) -?

Решение:

m=M*n

M(H2O)= 1*2+16=18г/моль

m(H2O)= 18*10=180 грамм

Ответ:180 грамм