На школьном концерте выступили 6 чтецов, музыкантов в 2 раза больше,чем чтецов,а в хоре было на 8

человек больше, чем музыкантов.Сколько всего человек выступило на концерте?

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Саша.

1) 6x2=12
2) 12+8=20
3) 20+12+6=38
ответ: всего было 38 музыкантов

Отвечает Соловьёва Полина.

1)6*2=12(музыкантов);
2)12+8=20(человек)-в хоре;
3)6+12+20=38(человек) -выступало на концерте.