Из пункта А одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и мотоциклист.Скорость

велосипедиста -14км/ч,а мотоциклиста-40км/ч.Какое расстояние будет между ними через А часов?Составьте выражение по условию задачи и найдите его значение при а=3......

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.


1)40+14=54

2)54*3=162

Отвечает Дрёмин Даня.

14*3+40*3=42+120=162                                                                                                       или так                                                                                            1) 14*3=42(км/ч) велосипедист                                                        2)40*3=120(км/ч) мотоциклист                                                                           3)42+120=162(км) будет между ними