Найдите неизвестный член отношения: 1)Х: 3 1/5=4 2)Х: 3 1/7=1 1/20 3)1 1/2 : Х = 3/8 4)12,5 : Х =

2,5 5) Х : 0,8 = 2 1/4 6)4,95 : Х = 2,25

Ответы на вопрос

Отвечает Адилбекова Жанель.

1)X:3 1/5=4
X:16/5=4
X•5/16=4
5/16x=4
X=64/5
X=12 4/5, x=12,8
2) X:3 1/7=11/20
X:22/7=11/20
X•7/22=11/20
7/22x=11/20
X=121/70
X=1 51/70
3)1 1/2:x=3/8
3/2x1/x=3/8
3/2x=3/8
2x=8
X=4
4)12,5:x=2,5
25/2•1/x=2,5
25/2x=2,5
25=5x
5x=25
X=5
5)x:0,8=2 1/4
X:4/5=9/4
X•5/4=9/4
5/4x=9/4
X=9/5
X=1 4/5, 1,8
6)4,95:x=2,25
99/20x•1/x=2,25
99/20x=2,25
99=45x
45x=99
X=11/5
X=2 1/5, x=2,2