Найти a+b+c если известно что a+2b=3 ; b+2c=4 ; c+2a=5


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

a+2b=3; b+2c=4; c+2a=5

a+2b+b+2c+c+2a=3+4+5

3a+3b+3c=12

3(a+b+c)=12

a+b+c=12/3

a+b+c=4

Отвечает Куянов Максим.

Пошаговое объяснение:

a+2b=3 =>a=3-2b

b+2c=4 => b=4-2c

c+2a=5 => c=5-2a

(a+b+c)=3-2b+4-2c+5-2a

(a+b+c)=12-(2a+2b+2c)

(a+b+c)=12-2(a+b+c)

(a+b+c)+2(a+b+c)=12

3(a+b+c)=12

(a+b+c)=12:3

(a+b+c)=4