Помогите срочно надо плизз! найти производную функции y=cos^5 3x*tg(4x+1)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

Ответ:

y=cos^53x\cdot tg(4x+1)^3\ \ ,\ \ \ \ (uv)'=u'v+uv'\\\\\\y'=\underbrace {5cos^43x\cdot (-sin3x)\cdot 3}_{u'}\cdot \underbrace{tg(4x+1)^3}_{v}+\underbrace{cos^53x}_{u}\cdot \underbrace{\dfrac{1}{cos^2(4x+1)^3}\cdot 3(4x+1)^2\cdot 4}_{v'}