Учні п'ятого класу отримали 217 підручників. Кожен отримав однакову кількість книг. Скільки було

пятикласників і скільки підручників отримав кожен учень?

Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Арина.

217 = 31 * 7

Если c -  количество учеников, t - количество книг каждому ученику, то

c * t = 217 - по условию.

Все разложения на два натуральных множители (c учетом порядка) числа 217:

217 = 1 * 217 = 7 * 31 = 31 * 7 = 217 * 1.

Совсем в теории возможен каждый из ответов, то есть:

217 учеников 5 класса получили по 1 учебнику

7 учеников 5 класса получили по 31 учебнику

31 ученик 5 класса получил по 7 учебников

1 ученик 5 класса получил 217 учебников

Достаточно реалистично выглядит ответ

31 ученик 5 класса получил по 7 учебников