Три брата собрали 92кг яблок. Старший собрал в 3 раза больше, чем младший, а средний-на 17кг

больше, чем младший. Сколько килограммов яблок собрал каждый брат? Задачу нужно решить в виде уравнения :)заранее спасибо :з​

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Есения.

Ответ:

младший: 15

средний: 32

старший: 45

Пошаговое объяснение:

3x+17+x+x=92

5x=92-17

5x=75

x=15

15×3=45

15+17=32

15+45+32=92