Укажи порядок действий и выполни вычисление: 70,000-(6,113-3,698):33,249•8+4,712•10​


Ответы на вопрос

Отвечает Аксиева Карина.
1) 70,000 – (6,113 – 3,698) : 3 = 69,195

1 действ. 6,113 – 3,698 = 2,415
2 действ: 2,415 : 3 = 0,805
3 действ: 70,000 – 0,805 = 69,195

2) 3,249 * 8 + 4,712 * 10 = 73,112

1 действ. 3,249 * 8 = 25,992
2 действ. 4,712 * 10 = 47,12
3 действ. 25,992 + 47,12 = 73,112