1. D = 14 смC - ?2. C = 24смπ ≈ 3D - ?R - ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Щёголева Алиса.

Ответ:

D=14cm

R=14/2=7cm

C=2\pi R=2\pi *7=14\pi

Если \pi = 3 то: C=2\pi R=2*3*7=42cm

2.

R=\frac{C}{2\pi } =\frac{24}{2*3} =\frac{24}{6} =4cm

D= 4*2=8cm