Проверь, верно ли равенство, используя основное свойство пропорции: 2,75/4=1,1/10. Решите верно

или не верно,покажите ниже почему так 1,1⋅4≠2,75⋅10 1,1⋅10=2,75⋅4 1,1⋅4=2,75⋅10 1,1⋅10≠2,75⋅4 1,1⋅2,75=4⋅10

Ответы на вопрос

Отвечает Рожко Анна.

Пропорция - это верное равенство двух отношений.

Произведение средних членов пропорции равно произведению её крайних членов.

2,75/4 = 1,1/10

4 · 1,1 = 2,75 · 10- свойство пропорции

4,4 ≠ 27,5

Ответ: равенство 2,75/4 = 1,1/10 пропорцией не является.