Найдите значение выражения: 1) х²+ 5, если: а) х = 1; б) х = 10;2) 3b² – 11, если: а) b = 5; б) b

= 100. СРОЧНО! 5КЛАСС​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбжитов Булат.

Ответ:

а)1^2+5 =1+5=6

б) 10^2+5=100+5=105

а)3×5^2-11=3×25-11=75-11=64

б)3×100^2-11=3×10000-11=30000-11=29989