Допоможіть будь ласка1)х/0,6=5/0,42)3х–4/6=7/8срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукманова Чулпан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

решение пропорции внизу


Отвечает Курбатова Виктория.

Пошаговое объяснение:

1)х/0,6=5/0,4

0,4х=0,6×5

0,4х=3

Х=3:0,4

Х=7,5

2) 3х-4/6=7/8

3х=7/8+4/6

3х=(21+16)/24

3х=37/24

Х=37/24×1/3

Х=37/72