Ре­ши­те урав­не­ние дробь, чис­ли­тель — 6, зна­ме­на­тель — x минус 8 = дробь, чис­ли­тель — 8,

зна­ме­на­тель — x минус 6 .​

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

\frac{6}{x-8} = \frac{8}{x-6} , х≠8, х≠6

6(x-6) = 8(x-8)

6x - 36 = 8x - 64

6x - 8x = -64 + 36

-2x = -28

x = 14

ответ: x = 14