9. Объем водяного бака 210 литров. Треть этого бака пустая. Март поливает огурцы лейкой,

вмещающей 6 литров воды. Сколько полных леек сможетнабрать Март для полива огурцов? Сколько литров воды останется в баке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стасюк Катя.

Ответ:

1) 210/3= 70 литров

2) 1/3 пуста, значит осталось 2/3= 140( т.к. 70•2=140)

3) 140/6≈ 23 полных лейки

4) 23•6= 138 литров израсходуется

5) 140-138=2 останется