Периметр треугольника равен 125 см а длина его окружности относятся как 4:9:12 найдите стороны

треугольника СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Московский Артём.

Ответ:

20см, 45см, 60см.

Пошаговое объяснение:

Пусть первая сторона равна 4х,

тогда вторая сторона будет 9х,

а третья сторона - 12х.

Составляем уравнение:

4х+9х+12х=125

25х=125

х=5

Решение:

первая сторона равна 4х=4*5=20 (см);

вторая сторона  9х=9*5=45 (см);

третья сторона - 12х=12*5=60 (см).