на сколько кыадратных сантиметров площадь прямоугольника со стороной 6 и 12 см больше площади

квадрата со стороной которая на 4 см меньше чем длина прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

Ответ:

Sпрямоугольника =6×12=72см2

сторона квадрата=12-4=8см

Sквадрата=4×4=16см2

Sпрямоуголинка-Sквадрата=72-16=56см2