3. Реши уравнения,а:15 = 54 :(63)55-х+ 710 = 820300 – х = 42 -2- 50​


Ответы на вопрос

Отвечает Леушкин Эмиль.

Ответ:

а:15=54:63

а=15*54:63=810:63=12.9

55-х+710=820

-х=820-55-710

-х=55

х=-55

300-х=42-2-50

-х=42-2-50-300

-х=-310

х=310