1) 55*x + 710 = 820 2) 820 - ( х - 444) = 437Решите уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Передистый Дима.

Ответ:

1)

55 х + 710 = 820

55х = 820 - 710

55х = 110

х = 110 : 55

х = 2

2)

820 (х 444) = 437

820 х + 444 437 = 0

х + 827 = 0

х =827

х = 827

Отвечает Колычев Даня.

Відповідь:

1) х=2

2) х=827

Покрокове пояснення:

1) 55*x + 710 = 820

55х=820-710

55х=110

х=110:55

х=2

2) 820 - ( х - 444) = 437

820-х+444=437

-х=437-820-444

-х=-827

х=827