7т 142кг - 2т 37 кг пжж помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Тёма.

Ответ:

7т142кг-2т37кг=5т 105 кг

Отвечает Федів Антон.

Быстый ответ:

5тонн 105кг

Пошаговое объяснение:

Смотри , мы с тобой можем решить 2 путями, ознакомлю с обоими.

1) Отнимаем сначала килограммы :

142 - 37 = 105 (кг)

Теперь тонны :

7-2= 5 (т)

Теперь сумма :

5тонн 105кг

Ответ : 5,105тонн

2) Для этого способа переводим тонны в кг.

И выходит (Для справки : 1т=1000кг) :

5142 - 2037 = 5105 (кг)

Теперь переводим обратно в тонны:

5тонн105кг

Ответ : 5,105тонн

В итоге в обоих способах 1 результат.(Выбери и запиши 1 из них)