10.02.2016 . Математика. 5-9 класы еет для • Проверенный перияВыделите целую часть из

обыкновенной дроби:1) 73/10;2)23110;3)459/100;4)963/100;5)1115/100;6)3329/1000;7)6552A000;8)78787;1000;9)5003210000;10)81193 100001223399 1000012)555553100000,​

Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.

Ответ:

1)7 3/10=7×10+3=73/10 целая часть 7

2) 231/10= 23×10+1= 231/10........23 если пример написан правильно

3)4 59/100=4×100+59=459/100 ......4

4)9 63/100=9×100+63=963/100........9

5) 10 15/100=11×100+15=1115/100.........11

6)3 329/1000=3×1000+329=3329/1000.......3

7) 6 552/1000 =6×1000+552=6552/1000 если там 1000.... целая часть 6

8) 78 787/1000=78×1000+787=78787/1000........78

9) 5 32/10000=5×10000+32=50032/10000.......5

10) 8 1193/10000=8×10000+1193=81193/10000........8

11) 2 3399/10000=2×10000+3399=23399...........2

12) 5 55553/100000=5×100000+55553=555553/100000

целая часть 5