792. Одна из сторон треугольника в 2 раза меньше второй и на 7 см меньше третьей. Найдите стороны

треугольника, если его периметрравен 39 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

х + 2х + (х + 7) = 39.

4х + 7 = 39;

4х = 39 - 7;

4х = 32;

х = 32/4 = 8 (см) - первая сторона.

Вторая сторона равна 2х = 2 * 8 = 16 см.

Третья сторона равна х + 7 = 8 + 7 = 15 см.

Ответ: стороны треугольника равны 8 см, 16 см и 15 см.