Помогите пожалуйста перевести дроби к знаменателю 32 5/4 и 3/16


Ответы на вопрос

Отвечает Заметаев Илья.

32 : 4 = 8 - доп. множ. к 5/4 = (5·8)/(4·8) = 40/32

32 : 16 = 2 - доп. множ. к 3/16 = (3·2)/(16·2) = 6/32

Ответ: 5/4 и 3/16 = 40/32 и 6/32.

Отвечает Сергучова Дарья.

Ответ: 5/4 умножаем на 8 = 40/32. 3/16 умножаем на 2 = 6/32

Пошаговое объяснение: