Упростите и найдите значение 20 БАЛЛОВ: a2(a-2b)-a(a2+3b) при a=-1, b=5


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Оля.

Ответ:

35

Пошаговое объяснение:

(-1)×2×(-1-2×5)-(-1)×(-1×2+3×5)= -1×2(-1-10)+1(-2+15)= -1×2×(-11)+13= 22+13=35