От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, одновременно отошли навстречу друг другудва

теплохода. Один из них шёл со скоростью22 км/ч, другой — со скоростью 18 км/ч. Черезсколько часов теплоходы встретились?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бобрик Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

скорость сближения теплоходов (т.е. за час они вместе прходили)

22 + 18 = 40 (км/час)

значит ои встретятся через

120 / 40 = 3 часа