8. Расстояние между конечными остановками 18 км 600 м. Два ав- тобуса отъехали одновременно от

разных конечных остановок.Скорость одного автобуса 450 м/мин, Скорость другого480 м/мин. Какое расстояние будет между автобусами через15 мин? А через 20 мин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.

НАЙДЁМ ЗА 15МИН

1)450*15=6750(м)-проехал первый

2)480*15=7200(м)-проехал второй

3)7200+6750=13950(м)

4)18600-13950=4650(м)

Ответ: через 15 минут растояние 4 км 650 м.

НАЙДЁМ ЗА 20МИН

1)450*20=9000(м)-проехал первый

2)480*20=9600(м)-проехал второй

3)9000+9600=18600(м)

4)18600-18600=0(м)

Ответ: через 20 минут растояние 0 метров.