Расстояние между конечными остановками 18 км 600 м. Два автобуса отъехали одновременно от разных

конечных остановок. Скорость одного автобуса 450 м/мин, скорость другого - 480 м/мин. Какое расстояние будет между автобусами через 15 минут? А через 20 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Гопак Володя.

..................................

Отвечает Богданов Андрей.

1)450*15=6750(м)-проехал первый за 15 минут;

2)480*15=7200(м)-проехал второй за 15 минут;

3)7200+6750=13950(м)

4)18600-13950=4650(м)

Ответ: через 15 минут растояние между  автобусами будет 4 километров 650 метров.

1)450*20=9000(м)-проехал первый за 20 минут

2)480*20=9600(м)-проехал второй за 20 минут

3)9000+9600=18600(м)

4)18600-18600=0(м)

Ответ: через 20 минут растояние между автобусами будет 0 метров.