Длина аквариума 90 см, ширина 40 см, а высота 60 см. Чтобы уровень воды был ниже верхнего края на

10 м, в него надо влить воды...?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксеневич Влада.
Объем прямоугольного параллелепипеда V= abc
V = 90*40*50 =1800л

Отвечает Веденеева Яна.
Объём аквариума равен 90*40*60=216000 куб.см.
Объём пустой части аквариума равен 10м=90*40*10=37600 куб.см.
216000-37600=178400 куб.см. надо налить воды