Хозяйка купила для себя и соседки 7 одинаковых буты- лок растительного масла. За масло для себя

она заплатила132 грн, а за масло для соседки 99 грн. Сколько бутылокмасла хозяйка купила для себя, а сколько для соседки?Измени задачу так, чтобы в её решении два последнихдействия были действиями умножения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Горяйнова Вика.

Ответ:

132+99=231грн

231грн÷7 бутылок=33грн(1 бутылка)

99÷33=3 (бутылки соседке)

132÷33=4(бутылки себе)

если изменить задачу

33×3=99грн

33×4=132грн