1)Радиус равен 7 найди длину окружности и площадь круга П=3,12) диаметр равен 6 найди длину

окружности П=3,1 СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Дима.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

1) Радиус равен 7 см. Найди длину окружности и площадь круга.

П=3,1

R = 7 см;

Длина окружности = 2πR;

2πR = 2 * 3,1 * 7 = 43,4 (см)

S круга = πR²

πR² = 3,1 * 7² = 3,1 * 49 = 151,9 (см²).

2) Диаметр равен 6 см. Найди длину окружности .   П=3,1

R = D/2 = 6/2 = 3 (см).

Длина окружности = 2πR;

2πR = 2 * 3,1 * 3 = 18,6 (см).