11. Купили 15 столов и 20 табуреток. Цена 235 р., а цена табуретки в 5 раз наКакова стоимость

покупки? На сколько бозаплатили за столы, чем за табуретки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тернюк Аніта.
1) 235:5=47(руб) - цена табуретки
2) 235*15= 3525(руб) заплатили за столы
3) 47*20= 940 (руб) заплатили за табуретки
4) 3525+940=4465 (руб) стоимость покупки
5) 235-47=188 (руб)
Ответ: стоимость покупки 4465 рублей, стол дороже табуретки на 188 рублей.

Удачи)