Теңдеуді шешіңіздер:8y — 2(2y — 3) = 7y — 2(5у +8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаджигереев Артур.

Ответ:

8y-3 (2y-3) = 7y-2 (5y+8)

8y-6y+9=7y-10y-16

2y+9=-3y-16

2y+3y=-16-9

5y=-25

y=-25:5

y=-5