1. Өрнекті ықшамдаңдар:5(2a – b) – 3(a – 4b).Пжжжжж ответь дам 30 балов пжжжжжжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Фатеев Вова.
5(2a - b) - 3(a - 4b) =
= 10а - 5b - 3a + 4b =
= 10a - 3a - 5b + 4b =
= 7a - b