На складе3 бочки с бензином. В 1 и во 2 400л бензина во 2 и 3 300 л в 1 и 3 440 сколько бензина в

каждой бочке очень срочно готовлюсь к олимпиаде по всей россии даю 31 бал

Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть в первой бочке  бензина - х л, тогда согласно условия во второй бочке содержится бензина (400 - х) л, а в третьей  бензина

(300-400 + х) л, отсюда имеем:

х + 300 - 400 + х = 440        

2х -100= 440

2х= 440 +100

2х = 540

х = 540:2

х = 270 л бензина в первой бочке

400-х= 400-270 = 130 л бензина во второй бочке

(300 - 400 + х)=(-100+270)= 170 л бензина в третьей бочке