помогите пожалуйста решить задачу двумя способами в канцелярский отдел поступило 96 коробок белой

бумаги и 45 коробок цветной бумаги в каждой коробке было по 300 листов сколько листов бумаги поступило в канцелярский отдел

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Елизавета.

Пошаговое объяснение:

1) 96×300=28 800 белой бумаги

2) 45×300=13 500 цветной бумаги

3) 28 800+13 500=42 300

2 способ

1) 96+45=141

2) 141×300=42 300

Отвечает Ким Анна.

Ответ:

Первый способ:

1)300•96=28.800(л) листов бумаги в первой коробке

2)300•45=13.500(л)

3)28.800+13.500=42.300

Второй способ:

1)96+45=141(л)-все вместе

2)300•141=42.300(л)-всего

Пошаговое объяснение: