Найди значение выражения: a+b+(−22), если a=−107,b=−4.


Ответы на вопрос

Отвечает Черняев Илья.

Подставляем значения

-107+(-4)+(-22)

Считаем и получаем ответ

-133

Почему?

Все числа мы считаем отрицательные, если бы между a и b или b с -22 был знак "-" - то мы бы правое числа обращали в положительное, но у нас плюс, поэтому считаем так

Отвечает Колтунова Валерия.

Ответ:

-107+(-4)+(-22)= -107-4-22= -133