Прямоугольный земельный участок изображен в плане в масштабет 1 : 200.Какова площадь земельного

участка, если площадь его изображения на плане 12см^2. помоги​

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Влад.

Пошаговое объяснение:

ответ на фото)) Надеюсь помогла


Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:И так. Начинаем

Масштаб плана составляет 1 : 200, это значит, что каждая из сторон участка в 200 раз больше чем на самом плане.

Следовательно, разница площади на плане и на местности будет составлять:

200 * 200 = 40000 раз.

Теперь найдем площадь участка на местности.

Как её найти? Очень просто

Мы умножаем площадь участка на плане на полученную разницу, которая составляет 40000:

12 * 40000 = 480000 см^2.

Теперь нам надо перевести площадь участка из см^2 в м^2.

в 1 м^2 — 10000 см^2, следовательно:

480000 / 10000 = 48 м^2. составляет площадь земельного участка на местности

Ответ: 48

Что и требовалось доказать)

Пошаговое объяснение: