путь из города в село Коля прошел за 1,8 часов обратно вернулся за 0,8чНайдите его скорость которой

он шел всего если на было больше на 2 км ч найдите расстояние​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5км -первый час

5:5/3=5*3/5=3 км второй час

5*6/5= 6 км третий час

Сложим всё и получим путь за три часа

5+3+6=14 км