ВЫЧИСОИТЕ ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ ФУНКЦИЮ y=ctg 2x - tg x СРОЧНО ПЖЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Беккалиева Эльвира.

Ответ:

y = ctg2x - tgx

y '=  -  \frac{1}{ { \sin}^{2} (2x)}  \times (2x) '-  \frac{1}{ { \cos }^{2} (x)}  =  \\  =  -  \frac{2}{ { \sin }^{2}(2x) }  -  \frac{1}{ {  \cos}^{2}(x) }