Объясните, почему верно равенство: а) 3/10=15/50 б) 28/20=7/5 ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Витя.

Ответ:

Потому что дробь 15/50 можно сократить на 5 и получиться дробь 15÷5/50÷5= 3/10 3/10=3/10

Пошаговое объяснение:

28/20 сокращаем на 4 получиться 28÷4/20÷4=7/5 7/5=7/5